* Галерея

Аквариум

Просмотров: 448
Автор: schwarzkatzen
Аквариум с рыбками

Просмотров: 473
растячка

Просмотров: 475
Автор: pastuh
Подводный мир

Просмотров: 434
лапух

Просмотров: 520
Крышка

Просмотров: 609

Автор Тема: Должна ли красноухая черепаха впадать в спячку?  (Прочитано 631 раз)

;
18 Октября, 2016, 10:55:47 pm
Прочитано 631 раз

AntonАвтор темы

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 127
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Завел летом черепашку красноухую. Насколько знаю, зимой черепашки засыпают. Вот моя любимица пока в спячку не впала, однако же с приходом октября аппетит ее снизился, стала более вялой. Друг обратное говорит - в домашних условиях спячки быть не должно, если вялость черепашки усилится, нужно тревогу бить. Так должны ли черепахи зимой спать, или нет?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2017, 01:06:31 pm от Nikadim »

13 Декабря, 2016, 10:30:39 am
Ответ #1

Kylyay

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Не волнуйтесь, если вялость Вашей  черепашки усилится. Это нормально для зимы. В домашних условиях температура содержания высокая, поэтому Ваша любимица не уснет. Но т.к. говориться «природа берет свое» метаболизм замедляется.  Если Вы кормите черепаху живой рыбой запустите ее в ванную и убедитесь, с какой скоростью, в любое время года, этот ходячий камушек, превращается в молниеносного хищника. Да и  отпадет необходимость чистить аквариум после каждого кормления. Удачи Вам в содержании красноушки.

14 Декабря, 2016, 09:47:08 pm
Ответ #2

AntonАвтор темы

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 127
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Если Вы кормите черепаху живой рыбой запустите ее в ванную и убедитесь, с какой скоростью, в любое время года, этот ходячий камушек, превращается в молниеносного хищника.
Не пробовал рыбалку для своей черепашки устроить, прекрасная идея. Представлял, что скучновато ей, а чем развлечь, не знал. Вялость ее продолжается, однако полной спячки нет, наверное да, при высокой температуре среды не уснет питомица. Спасибо, успокоили. 

14 Декабря, 2016, 09:49:54 pm
Ответ #3

AntonАвтор темы

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 127
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Kylyay, пригляделся вот к фотографии, а что за черепаха на дне террариума у Вас лежит? Уши не красные, практически вся чёрная. Что за вид?

25 Февраля, 2018, 05:11:11 pm
Ответ #4

Iness

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Каждую зиму моя красноухая черепаха превращается в вечно спящее существо. Первую зиму я подняла панику, не знала что с ней, она совсем не ела. В зоомагазине мне сказали, что так она пытается впасть в спячку. Но давать ей постоянно спать категорически нельзя. Из-за перепадов температуры в доме, она может не проснуться! Выходом стал специальный нагреватель воды в аквариуме и постоянно горящая лампа над ним. Черепаха оживилась, стала нормально кушать, когда температура воды и воздуха вокруг стала для нее комфортной. ;)

24 Апреля, 2018, 09:09:57 pm
Ответ #5

Люсиния

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я слышала, что красноухие черепахи на зимний период должны набрать достаточно калорий, чтоб не умереть с голоду в период спячки. И постепенно снижать температуру воды. Честно, случайно увидев их, влюбилась. Хочу купить, но советы любителей вроде бы в мелочах, но разнятся. Посоветуйте, с чего мне начать?