* Галерея

Анциструс

Просмотров: 459
Автор: schwarzkatzen
Аквариум с рыбками

Просмотров: 446
Подводный мир

Просмотров: 370
Данио - рерио

Просмотров: 526
Автор: pastuh
лапух

Просмотров: 483
Автор: pastuh
Аквариум

Просмотров: 424

Автор Тема: Аквариум своими руками.  (Прочитано 360 раз)

;
04 Марта, 2017, 01:30:08 pm
Прочитано 360 раз

ИванАвтор темы

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! А можно ли сделать аквариум самому? Или это под силу только специалистам? Нужен аквариум определённых размеров и формы, хочу установить его в стенке(мебельной).
Какое нужно стекло, клей, в общем жду советов от мастеров. Заранее спасибо!

05 Марта, 2017, 04:19:56 am
Ответ #1

dzyn

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 110
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Идея конечно смелая. Я б, например, никогда сам не взялся. Но если есть склонность мастерить что-то руками, и растут они из нужного места, почему нет. Экономия средств, и бесценный опыт:) Стекло должно быть силикатное, однозначно. А вот с замерами наверное придётся возиться - там ведь рёбра надо под нужным углом сделать.

05 Марта, 2017, 09:43:25 pm
Ответ #2

Леонид

• Юный натуралист

• Оффлайн
  • **

• 53
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно аквариум сделать из обычного стекла, только от размеров аквариума будет зависеть толщина стекла. Сейчас продается очень много хороших силиконовых клеев, именно такой клей надо использовать. Также надо купить специальные угольники, которые придется приклеивать в местах стыков кусков стекла. С первого раза может и не получиться.
На пути к истине

07 Марта, 2017, 05:12:20 am
Ответ #3

Эдуард

• Юный натуралист

• Оффлайн
  • **

• 52
  • +1/-0
  • Подпись под аватаром
    Эдуард
    • Просмотр профиля
Смело беритесь. У вас получится прекрасно. Свой первый аквариум я склеил лет 20 назад. Уже тогда был прекрасный бесцветный клей для аквариумов. Брал обычное стекло 8 мм. Резать можно и не самому. Закажите раскрой по вашим размерам в мастерской. Стекло берите качественное, без дефектов, максимально прозрачное. Крышку и подставку заказывал тоже под размер своего аквариума на мебельной фирме.   

20 Марта, 2017, 09:38:52 pm
Ответ #4

Artcooll

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 7
  • +0/-0
  • Подпись под аватаром
    Рыбки
    • Просмотр профиля
Мой вам совет, оно того не стоит, проблем будет больше, чем удовольствия. Берите готовый аквариум в магазине  наслаждайтесь. В самодельном варианте часты течи, резка стекла нужна идеальная, ибо потом нужно будет стыки замазывать тоннами герметика. Овчинка не стоит выделки. Экономия тут неуместна.