* Галерея

лапух

Просмотров: 494
Автор: pastuh
Brachydanio rerio

Просмотров: 368
Автор: schwarzkatzen
Аквариум

Просмотров: 437
Крышка

Просмотров: 569
Автор: pastuh
Аквариум с рыбками

Просмотров: 455
Рыбка Данио Рерио

Просмотров: 370

Автор Тема: Наноаквариум  (Прочитано 614 раз)

;
23 Сентября, 2016, 10:55:17 pm
Прочитано 614 раз

NikodimАвтор темы

• Старшой модератор
  • Юный натуралист

• Оффлайн

• 86
  • +1/-0
  • Подпись под аватаром
    Потомственный аквариумист
    • Просмотр профиля

Наноаквариум - емкость небольших размеров, в основном не превышающая тридцати литров. Параметры сильно отличаются от других стеклянных шариков и прочих изделий, в которых невозможно создать хордовым и беспозвоночным нормальные условия. Наноаквариум отличается от других еще тем, что в нем можно установить и замаскировать любое устройство и тем самым не нарушить гармоничную среду для жизни рыб и растений.

Без чего не может существовать наноаквариум

Небольшие размеры стеклянного изделия позволяют с легкостью найти место для их установки. Но не в каждом углу квартиры или дома можно поставить готовый резервуар с животными. Для полноценной жизни растений и прочих питомцев необходимо выполнить следующие пункты:

• в аквариуме должно быть много растений и поэтому крайне необходимо освещение;
    • нагреватели традиционного типа мощности;
    • встроенный фильтр;
    • миниатюрные флотаторы.

Пошаговый запуск наноаквариума

Чтобы правильно запустить аквариум стоит придерживаться определенных правил:

• выбрать место для аквариума;
    • подготовить ёмкость (помыть, наклеить декоративную пленку);
    • засыпать грунт (положить камни и корни);
    • заполнить аквариум на две трети водой, температура которой будет около двадцати градусов;
    • посадить растения;
    • установить фильтр и светильник.

При покупке уточните наличие в продаже запасных запчастей для модели, которую вы приобретаете.[/list][/list][/list]
    « Последнее редактирование: 15 Октября, 2016, 05:12:27 pm от Nikadim »
    Терпение и труд, всё перетрут.

13 Октября, 2016, 11:04:34 pm
    Ответ #1

Anton

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 127
    • +2/-0
      • Просмотр профиля
    Компактность наноаквариума, конечно, многого стоит - большой резервуар иной раз неизвестно, куда поставить, а для 30-литрового угол найдется всегда. Но минус имеется - биологическое равновесие может нарушиться мгновенно, поэтому за водичкой очень тщательно потребуется следить. А кто в наноаквариуме жить сможет, только мелкие креветки с улитками, или рыбки тоже?

16 Октября, 2016, 06:34:34 am
    Ответ #2

NikodimАвтор темы

• Старшой модератор
    • Юный натуралист

• Оффлайн

• 86
    • +1/-0
    • Подпись под аватаром
      Потомственный аквариумист
      • Просмотр профиля
    Нано аквариум - среда обитания для одного, макс. двух видов рыб. Содержал в 15 литрах пару петушков, в акве побольше скалярий (тоже пару). Аквариум-ширма был длинный, сантиметров 15 в высоту, там замечательно смотрелась стая неонов. Классический нано-аквариум с золотой рыбкой, телескопом.
    Терпение и труд, всё перетрут.

07 Декабря, 2016, 06:35:35 pm
    Ответ #3

Санек

• Новичек

• Оффлайн
    • *

• 5
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Очень красиво смотрится, но вот не знаю на сколько практично и насколько может быть там комфортно рыбкам, ведь как я понимаю ни фильтр ни аэратор не поставишь, и нагрев воды. или я ошибаюсь? у самого стоит 200 литровый аквариум, но хочется в другой комнате еще один поставить.

09 Января, 2017, 06:55:31 am
    Ответ #4

Александр Вернов

• Новичек

• Оффлайн
    • *

• 31
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Думаю, что каждый аквариумист начинал с небольшого аквариума. Если в нем не содержать, сложных рыбок, то не составит не какого труда запустить такой аквариум. И заселить его, например стайкой гуппи. Такие неприхотливые рыбки будут только радовать глаз.

31 Января, 2017, 01:51:55 am
    Ответ #5

Леонид

• Юный натуралист

• Оффлайн
    • **

• 53
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    Думаю, что каждый аквариумист начинал с небольшого аквариума.
    Да вы правы, мой первый аквариум был сферический, размером с футбольным мячом. И жила в нем золотая рыбка. Недолго, пока не подросла. Жалко ее было. Были постоянные проблемы с тем, что стекло было заросшее каким-то «мохом». Мне кажется, что с маленьким аквариумом – наноаквариумом, может быть больше проблем, чем с большим.
    На пути к истине

20 Марта, 2017, 07:12:38 am
    Ответ #6

Эдуард

• Юный натуралист

• Оффлайн
    • **

• 52
    • +1/-0
    • Подпись под аватаром
      Эдуард
      • Просмотр профиля
    Современный наноаквариум принципиально отличается от "банки", с которой многие начинала в детстве. В нем устанавливается небольшой, мощный фильтр, обогреватель. Обязательным элементом является серьезная подстветка. Содержать много рыб в нем не получиться. Это, скорее, элемент декора помещения. Предназначается для украшения офисов, гостиной.   

27 Марта, 2018, 05:57:37 pm
    Ответ #7

Milena777

• Новичек

• Оффлайн
    • *

• 28
    • +0/-0
      • Просмотр профиля
    А что, смотрится креативненько. Мне нравится. Необычно. Хозяин с прекрасным вкусом. :)