* Галерея

Данио - рерио

Просмотров: 581
Автор: pastuh
растячка

Просмотров: 467
Автор: pastuh
Анциструс

Просмотров: 515
Автор: schwarzkatzen
Аквариум с рыбками

Просмотров: 468
Brachydanio rerio

Просмотров: 382
Подводный мир

Просмотров: 423

Автор Тема: Можно ли обойтись без холодильника в морском аквариуме?  (Прочитано 536 раз)

;
04 Июня, 2016, 10:52:54 am
Прочитано 536 раз

Kata_rinaАвтор темы

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня уже есть аквариум с пресной водой, теперь хочу еще морской аквариум. Знаю, что для него необходим холодильник, чтобы поддерживать необходимую температуру морским жителям и избегать перегрева. Возможно ли обойтись без холодильника, если в комнате есть кондиционер и аквариум будет всегда находится в прохладном месте?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2017, 02:24:23 pm от Nikadim »

25 Октября, 2016, 05:47:14 am
Ответ #1

Богдан Алексеич

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 16
  • +0/-0
  • Подпись под аватаром
    Рыбки - наше всё
    • Просмотр профиля
Ну если объём будет небольшой и у вас нормальная температура в помещении без перегрева, то холодильник ставить не нужно, по крайней мере на первых порах. Вполне достаточно будет купить нормальный вентилятор. Если будет мало, то можно его контроллер температурный установить. Тогда вообще шик-блеск-красота будет.

21 Января, 2017, 09:05:32 am
Ответ #2

dzyn

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 110
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
я тоже думаю, что необязательно холодильник использовать, если в помещении подходящая температура. Можно под кондиционер поставить, и пусть охлаждает. Хотя, конечно, проверить можно только опытным путем, насколько рыбам будет комфортно. Или может вам самому будет холодно в комнате, где постоянно работает кондиционер.