* Галерея

Аквариум

Просмотров: 437
Автор: schwarzkatzen
Анциструс

Просмотров: 477
лапух

Просмотров: 494
Автор: pastuh
растячка

Просмотров: 430
Подводный мир

Просмотров: 385
Данио - рерио

Просмотров: 546

Автор Тема: Что меня привлекает в аквариумистике  (Прочитано 1238 раз)

;
12 Марта, 2017, 04:31:44 am
Ответ #15

Edward

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем, мне с самого детства нравилось держать всякую живность дома, и я вам из собственного опыта скажу что аквариумные рыбки приживаются быстрее, после них убирать меньше, они красивые. К тому же аквариум еще один красивый предмет интерьера который украсит любую комнату.

15 Марта, 2017, 12:07:38 am
Ответ #16

Петр

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Красота, умиротворение, релакс, возможность влиять на этот чудесный подводный мир своими руками. Меня к аквариуму приобщил дедушка. Он зоолог по образованию и по призванию. Среди массы животных, проживавших с нами на одной жилплощади, сколько себя помню, были и рыбки. Дед, родной, спасибо за такое чудесное хобби!

15 Марта, 2017, 01:08:37 pm
Ответ #17

Виктор

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 3
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Еще он очень успокаивает, после трудного рабочего дня сажусь на против минут 15 просто наблюдаю за жизнью в аквариуме.
В нашем доме аквариум был всегда. С детства люблю наблюдать, как снуют туда-сюда изящные и грациозные разноцветные рыбки. Это созерцание позволяет расслабиться и абстрагироваться от накопившихся за день проблем, побуждает подумать о вечном, о смысле жизни.
Ведь, рыбки, как и люди, борются друг с другом за ресурсы, за выживание, невзирая на то, что корма хватает всем. Есть среди них активные, агрессивные, а есть и флегматики, которые смирились с тем, что они лузеры и их легко оттолкнуть и ущемить. Что удивляет меня всякий раз, когда я сыплю корм, так это то, что за него всегда идет борьба, рыбки ведут себя, как люди в очереди за дефицитом, расталкивают друг друга и так повторяется всякий раз.

16 Мая, 2017, 12:32:42 pm
Ответ #18

Maks16

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Аквариумистика является моим самым любимым хобби, увлечением и профессией. Я с удовольствием занимаюсь сейчас в декоративном направлении. Я легко понял, что аквариум - это МОЕ. С детства я часто увлекался рыбками, ловил их и заселял в аквариум, который стоял у нас на даче. Любил строить для моих жителей домики, декорации. Часто родственники говорили мне: не мучай ты бедных животных. Но если бы они знали, что легкая детская игра станет профессиональным занятием, то еще тогда гордились мной.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2017, 01:26:27 pm от Maks16 »

26 Октября, 2017, 09:13:59 pm
Ответ #19

Сергейкраб

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 8
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! Я здесь новенький, классная тема. решил поделиться своей историей, как решил обзавестись аквариумом. Работал некоторое время водителем при отеле, встречал в аэропорту приезжающих отдохнуть на тропическом острове. Не всегда самолёты прилетают вовремя, иногда приходится долго ждать, а в фойе аэропорта стоял огромезный аквариум с рыбами-прилипалами, черепахами, морскими ежами, морскими огурцами и ещё тучей всякой живности. Вот тогда я и решил, что когда уже буду жить дома у меня тоже обязательно будет часть своего подводного мира.

27 Октября, 2017, 06:09:00 pm
Ответ #20

Nikodim

• Старшой модератор
  • Юный натуралист

• Оффлайн

• 86
  • +1/-0
  • Подпись под аватаром
    Потомственный аквариумист
    • Просмотр профиля
Я - потомственный аквариумист! И моя первая любовь к этому занятию началась вовсе не с золотой рыбки, и не с того множества других рыб в отцовском хозяйстве... Всё началось с жука, жука-плавунца. Узрел я его в местном водоёме. Большой,  красивый, чёрный с желтой каймой вокруг панциря. Как тогда мне пацану казалось, на черный медальон похож. Выловил сачком, пару каких-то растений здесь-же зацепил, горсть мелкой гальки со дна прихватил, принёс домой... Это была моя ДОБЫЧА, любовь и увлечение на всю жизнь! Прожил плавунец у меня в трёх литровой банке, лет пять. Мух для него ловил, каретру с пруда приносил, личинок всяких...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2018, 06:04:43 am от Nikadim »
Терпение и труд, всё перетрут.

13 Февраля, 2018, 03:45:38 pm
Ответ #21

Ольга Нестеренко

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день все форумчанам :)
Наконец-то я созрела для активного общения о, теперь уже, и моих любимцах))) А начиналось все не очень весело-изначально рыбками увлекся муж и купил 450 литровый ;D аквариум, в ,,хрущевку,, ;D И, само собой, тумба под него с крышкой, разные лампы, фильтры, добавки для воды и т.д. Первыми появились дельфинчики, анциструсы и улитки. Пока все это обустроили-подключили, а вот вечером так здорово было наблюдать за ними, прям завораживало это зрелище. Вот так потихоньку и приобщилась))))

16 Марта, 2018, 01:17:07 am
Ответ #22

Алика

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 34
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Аквариум завела в 7 лет, причем самостоятельно. Самодельный он был, и форумов, и Интернета не было. У меня все начало получаться, никто из рыб не умирал. Поэтому аквариумистика для меня стала не только хобби, но и предметом гордости. Позднее мой психоаналитик сказала, что аквариум помогает успокаивать нервы. И, конечно, это невероятно красиво. По ряду этих причин скорее всего я никогда не расстанусь с аквариумистикой).

25 Марта, 2018, 08:45:31 pm
Ответ #23

Milena777

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У моих близких друзей, долгое время был аквариум. Я долго могла любоваться подводным миром. он помогал мне отключиться от повседневных проблем, расслабиться. А потом, я вышла замуж и у мужа, нашла аквариум на 10 литров. Собственно говоря, с этого и началось 8 лет назад. Нам продолжали дарить аквариумы и рыбок. А теперь, мы хотим большой аквариум, литров на 200- 300 и дискусов (общая любовь у нас к этим рыбусам).

19 Апреля, 2018, 10:09:12 am
Ответ #24

vitalqqqq

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Помню еще в детстве мой отец делал аквариум, тогда купить их было не возможно. С тех времен подсел и без него уже не могу. После работы садишься в кресло с бутылочкой пива и медитируешь, смотришь на цветных рыбок и расслабляешься. Аквариум очень хорош от стрессов, проверено не раз.

20 Апреля, 2018, 10:22:09 pm
Ответ #25

Innetta

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Давно занимаюсь разведением разных видов аквариумных рыбок, это моё хобби. Люблю наблюдать за процессом их взросления. Их отдельный мирок меня вдохновляет, не перестаю восхищаться этими милыми созданиями. Есть мечта завести золотую рыбку в отдельном небольшом аквариуме и любоваться ею.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2018, 10:24:56 pm от Innetta »