* Галерея

Рыбка Данио Рерио

Просмотров: 385
Автор: schwarzkatzen
Аквариум

Просмотров: 447
растячка

Просмотров: 472
Автор: pastuh
Подводный мир

Просмотров: 428
лапух

Просмотров: 515
Автор: pastuh
Анциструс

Просмотров: 520

Автор Тема: Re: Хочу купить аквариум. Что посоветуете?  (Прочитано 416 раз)

;
06 Августа, 2016, 10:20:43 pm
Прочитано 416 раз

ChenАвтор темы

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 21
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Хочу купить аквариум. Хочу услышать советы бывалых аквамауристов о том какой объем наиболее подходит для новичков? Какие рыбки и растения в использовании наиболее простые? Кроме того хотелось бы знать реальные, не накрученные цены на все это в магазинах.
Объём аквариума не большой. Биологическое равновесие в такой среде при густом заселении рыбами поддерживать будет сложно. Начните с живородящих. К примеру пять самок меченосца или моллинезии различных расцветок на двух самцов вполне подходящий вариант. Для разнообразия три или четыре крапчатых сомика для чистки дна. Присмотритесь, освоитесь в аквариумистике и уже с опытом будете организовывать более сложные системы.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2018, 08:04:57 am от Nikodim »

14 Мая, 2017, 08:25:13 pm
Ответ #1

igor-so

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хочу купить аквариум. Хочу услышать советы бывалых аквамауристов о том какой объем наиболее подходит для новичков? Какие рыбки и растения в использовании наиболее простые? Кроме того хотелось бы знать реальные, не накрученные цены на все это в магазинах.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2017, 12:33:20 pm от Nikadim »

14 Мая, 2017, 11:50:29 pm
Ответ #2

schwarzkatzen

• Администратор
  • Новичек

• Оффлайн

• 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупать лучше в небольших аквамагазинах. Можно брать аквариумы ТМ Природа

Будьте осторожны с экзотикой: как правило, экзотическикие рыбки достаточно прихотливы. Если не уверены, что сможете идеально воссоздать условия обитания рыбки, выберите в качестве питомца кого-нибудь попроще. Для маленьких аквариумов (до 30 л) можно выбрать таких «квартирантов»: гуппи, кардиналов, брахиданий, лялиусов, пецилий (пятнистых, красных, ситцевых), гурами, неонов, радужниц, расборов, меченосцев, барбусов, данио. Будьте осторожны и не перенаселяйте аквариум – некоторые маленькие рыбки живут только стайками!

Для средних аквариумов (от 30 до 100 л) подойдут анцитрусы, тернеций, хасеманий, сомики, моллинезий, акантофтальмусов и все маленькие рыбки, предназначенные для маленьких аквариумов. Внимательно следите за их количеством – не допускайте перенаселения аквариума!

Для больших аквариумов (от 100 л) можно посоветовать таких рыбок: араван, змееголовов, дискусов, кнетопом, вуалехвостов, скалярий, астронотусов, цихлид, золотых рыбок, акар, попугаев и всех рыб, предназначенных для маленьких и средних аквариумов.

Чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать.

Главное правило при выборе растений и декора – не переусердствовать: «Лучше меньше, да лучше». Несколько растений, одна коряга, один грот – примерный набор для среднего аквариума. Множество декораций лучше оставить обладателям очень больших аквариумов.

Поддержание порядка в аквариуме кажется начинающим непосильной задачей. Почему то считается что нужно менять всю воду в аквариуме. Но основные вещи это — частичная замена воды, удаление грязи из грунта, устранение водорослей, и чистка фильтра. Все это достаточно делать раз в неделю. Причем для нового аквариума замена воды не нужна! Лишь через несколько месяцев нужно начинать регулярно менять до 30% воды.
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2017, 09:12:18 am от schwarzkatzen »

20 Мая, 2017, 12:36:40 pm
Ответ #3

Lada

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Покупка аквариума и разведение рыбок большая радость. Для начала можно купить на сто литров, а если через пару лет захочется установить емкость побольше, можно будет купить новый. Самые простые и нетребовательные рыбки - гупыши и малинезии, можно добавить и аквариумных креветок или сомиков. Сразу важно купить терморегулятор и фильтр. Успехов вам в этом замечательном деле!

06 Марта, 2018, 11:52:41 pm
Ответ #4

Котенок

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 14
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Будьте осторожны с экзотикой: как правило, экзотическикие рыбки достаточно прихотливы.
Зато они красивые. А прихоть у них часто в определенной температуре воды. А так как терморегулятор и фильтр будут покупаться в любом случае, то проблем быть не должно. Выставил заданную температуру и наслаждайся. Проблема больше в совместимости рыб, когда хочется красивой компании, а они начинают друг другу плавники откусывать.

28 Апреля, 2018, 12:37:26 pm
Ответ #5

НатальяА

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже новичок в вопросах разведения рыб. Нахожусь в декретном отпуске и пока есть время хочу завести рыбок и тоже выбираю аквариум. А какой объем лучше всего выбрать, когда в доме есть ребенок? Я все беспокоюсь по поводу того, что ребенок может уронить аквариум и повредить себя.