* Галерея

лапух

Просмотров: 520
Автор: pastuh
Анциструс

Просмотров: 524
Автор: schwarzkatzen
Рыбка Данио Рерио

Просмотров: 387
Аквариум с рыбками

Просмотров: 473
Подводный мир

Просмотров: 434
Данио - рерио

Просмотров: 592
Автор: pastuh

Автор Тема: Можно ли кормить морских рыбок сухим кормом?  (Прочитано 470 раз)

;
22 Ноября, 2016, 05:46:22 am
Прочитано 470 раз

dzynАвтор темы

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 110
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Подумываю обзавестись морским аквариумом, запустить туда карликовых акул, и вот интересно, если кормить их в основном стандартным сухим кормом, и иногда, добавлять какого-нибудь мотыля, фарша, нормально им будет? Или обязательно что-то живое и сбалансированное постоянно давать?
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2017, 02:28:28 pm от Nikadim »

23 Декабря, 2016, 02:38:37 pm
Ответ #1

Игорь

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для карликовых акул продают специальный корм. Также можно им давать филе рыбы. Почти то же самое, чем большие акулы могут питаться в океане. У моей знакомой есть карликовая акула. Я хотел поднести ей корм поближе к ее пасти, но знакомая меня остановила. Оказывается они кусаются, как я понял.

04 Января, 2017, 10:54:21 pm
Ответ #2

Anton

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 127
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Одним-единственным сухим кормом не рекомендовано никого потчевать - ни пресноводных, ни морских. Хищнице вашей потребуются измельченные креветки, и как выше посоветовано, рыбное филе. Только лососевых исключите, их мясо чересчур жирно, нежелательно ими кормить акулу.

17 Февраля, 2018, 08:52:44 am
Ответ #3

igorstrong

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Карликовые акулы сами по себе являются всеядными рыбками. Можно начать с сухого корма специально для их разведения. В любом зоомагазине он продается. Ну а дальше уже разбавлять сушеными креветками, мидиями в зависимости от того что будет на прилавке. В целом рыбка не капризная, но с рук все же кормить нежелательно.