* Галерея

Аквариум

Просмотров: 437
Автор: schwarzkatzen
растячка

Просмотров: 430
Автор: pastuh
Рыбка Данио Рерио

Просмотров: 370
Brachydanio rerio

Просмотров: 368
Крышка

Просмотров: 569
Автор: pastuh
Анциструс

Просмотров: 477

Автор Тема: Книги для новичков  (Прочитано 333 раз)

;
16 Мая, 2017, 06:42:50 am
Прочитано 333 раз

MihailАвтор темы

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По себе знаю сколько ошибок в начале пути совершают новички, по сему думаю не лишним будет делиться полезными книгами. От себя рекомендую: " Советы начинающему аквариумисту" автор Смирно В.А. Книга полезная, в ней  много предостережений от явных и распространенных ошибок.

21 Мая, 2017, 09:48:03 pm
Ответ #1

Lada

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, эта книга действительно весьма полезна. Есть еще множество подобной литературы, и азы аквариумистики я постигала именно по ним... Однако сегодня, когда интернет заполонил просторы, полезную информацию, а особенно что и где можно купить, теперь черпаю в сети и делаю заказы. Но это не значит что надо перестать читать книги, они всегда под рукой.

30 Октября, 2017, 05:38:16 pm
Ответ #2

Сергейкраб

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 8
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да уж, действительно, в наше время информации очень много, именно поэтому нужно выбирать, каким советам следовать и использовать только проверенные источники, дабы не сотворить беды на собственную голову. Я своих рыб покупаю всегда у одного знакомого аквариумиста, который на этом деле не одну собаку съел, и если нужен совет, стараюсь пристать с расспросами, очень редко когда он чего-то не знает. Советую подыскать каждому новичку подобного "гуру".

25 Марта, 2018, 10:15:55 pm
Ответ #3

Milena777

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
http://www.unibytes.com/NTzl.pfFiKgB
Автор: Михайлов С.А.
Название: Аквариумные рыбки
Издательство: Аквариум
Год: 2008
Формат: djvu
Размер: 12.7 Mb

В книге собрана информация необходимая как начинающему аквариумисту. Основное внимание уделено вопросам выбора, правильного оборудования, содержания и оформления аквариума.

17 Апреля, 2018, 06:08:34 am
Ответ #4

Александр Вернов

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Сейчас нелегко приобрести специальную литературу по аквариумистике. А если есть подобная, то стоит она довольно дорого. Поэтому лучшим вариантом будет искать книжную продукцию в интернете, в электронном варианте. Либо общаться на специализированных форумах, типа этого.