* Галерея

Данио - рерио

Просмотров: 539
Автор: pastuh
Аквариум с рыбками

Просмотров: 451
Автор: schwarzkatzen
Рыбка Данио Рерио

Просмотров: 364
Подводный мир

Просмотров: 380
Brachydanio rerio

Просмотров: 365
растячка

Просмотров: 425
Автор: pastuh

Автор Тема: Какой фильтр лучше купить?  (Прочитано 1056 раз)

;
25 Марта, 2016, 05:43:26 pm
Прочитано 1056 раз

taranАвтор темы

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 5
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Подскажите хорошие фирмы фильтров для аквариумов.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2017, 01:52:48 pm от Nikadim »

20 Апреля, 2016, 06:13:11 pm
Ответ #1

bambucha

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Берите любой. Достать что-то серьезное очень сложно, только на заказ через интернет. У меня стоят простые фильтры без названия. Картриджи с активированным углем. Вода прогоняется со скоростью 1 литр за 3 часа. Главное их вовремя менять, иначе они чистую воду начнут загрязнять.

21 Апреля, 2016, 09:20:06 pm
Ответ #2

Анна

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Если у Вас небольшой аквариум с некрупными рыбами, то вполне подойдет самый простой, механический фильтр. Самую лучшую фильтрацию обеспечит биофильтр. Суть его заключается в разведении "полезных бактерий, которые разлагают нитраты, нитриты и аммиак до газообразного состояния.

27 Апреля, 2016, 09:14:40 pm
Ответ #3

vanpgin

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Тип фильтра зависит от вашего аквариума и рыбы. В некоторых случаях можно воспользоваться и самодельным фильтром, но все же если у вас большой аквариум, то лучше всего купить биофильтр. В любом случае мне нужно знать какая у вас рыба и аквариум, тогда уже смогу советовать.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 09:18:22 pm от vanpgin »

30 Апреля, 2016, 01:26:59 am
Ответ #4

Lina

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 6
  • +1/-0
  • Подпись под аватаром
    200 литров:)
    • Просмотр профиля
Подскажите хорошие фирмы фильтров для аквариумов.
EHEIM, разумеется. О чем тут говорить еще.
Знатоков а-ля "берите любой" даже не слушайте.
Это как купить кошелек из дешевого кожзама или из хорошей кожи.
Кожзам растреплется через полгода, с кожаным проходите не один год.
EHEIM. Чистокровные немцы - самые хорошие фильтры, от уровня любителей до суперпрофи.
Бесшумная работа, вот немаловажный фактор. У меня стояли внешники Eheim PROFESSIONEL 4e, так компрессор  работал в разы шумнее))
Абсолютно безотказные. Решать вам, конечно, но советую Эхейм.

19 Июля, 2016, 01:49:12 pm
Ответ #5

natali

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
EHEIM, разумеется. О чем тут говорить еще.
Знатоков а-ля "берите любой" даже не слушайте.
Это как купить кошелек из дешевого кожзама или из хорошей кожи.
Кожзам растреплется через полгода, с кожаным проходите не один год.
EHEIM. Чистокровные немцы - самые хорошие фильтры, от уровня любителей до суперпрофи.
Бесшумная работа, вот немаловажный фактор. У меня стояли внешники Eheim PROFESSIONEL 4e, так компрессор  работал в разы шумнее))
Абсолютно безотказные. Решать вам, конечно, но советую Эхейм.
А какой у них там ресурс по фильтрам? Через какой объем пропущенной воды нужно их менять? У меня раньше стояли простые китайские картриджи которые  работали с маленьким компрессором, но я после отказалась в пользу бутилированной воды. Полностью меняю воду раз в три дня.

09 Августа, 2016, 11:08:51 pm
Ответ #6

Anton

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 127
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Отдаю предпочтение фильтрам марки Tetra, покупал их внутренний фильтр, остался доволен. Замены картриджа он требовал ежемесячно, но картриджи недорогие. Если Ваш аквариум среднего объема, фильтр Tetra справится с очисткой водички на ура. Еще есть отличный фильтр Aqua Design Amano, долговечный, подойдет для больших аквариумов, но цена кусается.

15 Августа, 2016, 12:53:04 pm
Ответ #7

Kata_rina

• Новичек

• Оффлайн
  • *

• 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть два типа фильтров: внешний и внутренний (устаревший вариант очистки). Более качественную фильтрацию воды осуществляет внешний, также он прост в использовании, поэтому он подходит для новичка. Я рекомендую Вам установить внешний фильтр, он дороже, но имеет многослойную систему очистки, что важно для жителей аквариума. Предпочтительнее устанавливать фильтры фирм EHEIM и TETRA.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2016, 12:59:10 pm от Kata_rina »

17 Августа, 2016, 04:28:49 am
Ответ #8

dzyn

• Опытный аквариумист

• Оффлайн

• 110
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Есть два типа фильтров: внешний и внутренний
А в идеале лучше оба использовать? Для пираний, например, как лучше сделать? И в плане размещения/расположения наверное есть секреты, верно? Лучше оставлять его работать непрерывно, или отключать периодически. Всё-таки пираньи мутную воду предпочитают..

07 Февраля, 2017, 03:51:12 am
Ответ #9

Леонид

• Юный натуралист

• Оффлайн
  • **

• 53
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Советую обратить внимание на мощность фильтра, если у вас аквариум большой, а перекачка воды очень медленная то толку с такого фильтра немного. Также большое значение имеет фильтрующий элемент. Мне больше всего нравятся фильтрующие элементы на основании активированного угля.
На пути к истине